Casa vacanze Mare Nostrum
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Casa vacanze Mare Nostrum
- Campo da tennis
- Pesca
- Windsurf
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Immersioni subacquee
- Snorkeling
- Spiaggia
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Happy hour
- Spettacolo/musica dal vivo
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Parcheggio
- Parcheggio in strada
- Check-in e check-out express
- Armadietti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Accesso con chiavi
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'indirizzo della struttura è Via Giovanni Bovio, Castellammare del Golfo, Italia.
Per vedere i prezzi esatti presso Casa vacanze Mare Nostrum, inserisci le date del viaggio.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Peccati di Gola, Roxy Bar Trattoria Panineria Pizzeria, 6fritto and Boh il Pub nelle Scale.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa vacanze Mare Nostrum.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Suburbano San Francesco (9.1 km), Area Archeologica di Segesta (10.2 km), Segesta (10.2 km) and Tempio di Segesta (10.4 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.
Puoi prenotare Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone and Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza presso casa vacanze.
Il parcheggio presso casa vacanze è disponibile con un costo aggiuntivo.
I membri dello staff di Casa vacanze Mare Nostrum parlano fluentemente inglese and italiano.
Gli ospiti possono assistere a spettacoli dal vivo offerti presso Casa vacanze Mare Nostrum.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Palermo Falcone-Borsellino, dista circa 33 km dall'alloggio.

























































